Покраска кухонной мебели из МДФ – как обновить кухню?

Если декор вашей кухни оставляет желать лучшего, не обязательно сразу заменять все шкафы на новые. Перекрасить кухонную мебель в более привлекательный цвет обойдется дешевле, а от самодельных метаморфоз на кухне вы получите удовлетворение. Посмотрите, как перекрасить кухонную мебель из плиты МДФ самостоятельно!

https://www.new-shpon.ru/shponirovannyj-mdf/ — высококачественная отделка шпоном из МДФ.

Как покрасить кухонные шкафы из МДФ шаг за шагом.

Кухонная метаморфоза — способ самостоятельно освежить интерьер
Шкафы на вашей кухне старые, а декор не самый модный? Исправить, а не выбросить! Прежде чем отправиться в магазин за новой мебелью, поищите способ освежить вид старой мебели. Покраска кухонной мебели из плит МДФ не станет для вас проблемой.

Как это сделать? Сначала оцените состояние мебели – проверьте, чтобы доска была гладкой, без люфтов, пузырей и царапин, а также чтобы шпон не отслаивался от поверхности. Если шкафы в хорошем техническом состоянии и их единственным недостатком является устаревший внешний вид – просто покрасьте их в другой цвет, например, модный белый.

Однако если шкафы выглядят сильно поврежденными, можно принять решение о замене самих фасадов – обычно они находятся в худшем техническом состоянии.Единственное, что осталось в ваших руках, это обновление шкафов. Стоимость такой метаморфозы тогда будет намного ниже, чем если бы вы купили новый комплект кухонной мебели.

Если шпон оторвался, снимите его и покройте плиту МДФ краской. Как можно снять старый шпон? Все, что вам нужно сделать, это использовать тепловую пушку или горячий утюг, чтобы нагреть клей, а затем медленно снять внешний слой. Не забудьте тщательно отшлифовать остатки клея перед покраской плиты МДФ – иначе после покраски на поверхности появятся неприглядные следы.

Подсказка

Чтобы освежить обустройство кухни и придать ей более современный стиль, позаботьтесь о деталях. Все, что вам нужно сделать, это заменить ручки в ящиках и снять маскировочные полосы с нижних шкафов, и все это будет выглядеть намного интереснее.

Краска для кухонной мебели МДФ – какую выбрать?

Какую краску выбрать, чтобы ваша кухня после метаморфоз как можно дольше сохраняла свой красивый вид? Получите эмульсию, которая защитит мебель из МДФ от вредных факторов, а значит, устойчива к УФ-излучению, мытью, истиранию и истиранию, а также к царапинам и другим механическим повреждениям . Краска также должна иметь хорошую укрывистость, легкое нанесение и короткое время высыхания – благодаря этому покраска кухонной мебели продержится недолго.

Этим условиям в первую очередь отвечают акриловые краски. Эта эмульсия идеально подходит для покраски кухонной мебели в белый цвет, обеспечивая идеальное покрытие. Акриловые краски подходят для деревянной мебели и мебели под дерево. Их можно использовать как непосредственно на плите МДФ, так и на шпоне.

Благодаря водорастворимой формуле акриловые эмульсии не выделяют неприятных запахов и полностью безопасны для детей.

Альтернативой простым в использовании акриловым краскам являются масляно-фталевые эмали.

Их неоспоримым преимуществом является исключительно прочное лакокрасочное покрытие, которое можно мыть не только водой, но и дезинфицирующими средствами.. К сожалению, у этого вида продукции есть и недостатки. Как и любая эмульсия на основе растворителя, масляно-фталевая краска при высыхании выделяет сильный характерный запах, поэтому лучше всего подходит для наружной окраски.