На что обратить внимание при покупке квартиры от застройщика?

Покупка квартиры на первичном рынке зачастую является оптимальным вариантом. Приняв решение об этом типе инвестиций, вы можете получить много. Как правило, купить квартиру со вторичного рынка более привлекательно по цене, но часто требуют доплаты за капитальный ремонт. Перед принятием окончательного решения стоит внимательно проверить данное предложение, а также самого застройщика. Узнайте, на что еще обратить внимание при выборе квартиры.

Покупка квартиры на первичном рынке – с чего начать?

Одним из важнейших вопросов при выборе квартиры на первичном рынке является правильный выбор застройщика. Почему это так важно? Прежде всего, важен опыт данной компании и качество предлагаемых ею услуг. Известные и уважаемые застройщики строят квартиры по самым высоким стандартам. В их случае зачастую важна каждая деталь. При выборе стартап-компаний не всегда можно рассчитывать на высокий профессионализм или знания в области строительства, что выливается в привлекательность недвижимости.

Выбор застройщика на что обратить внимание при покупке квартиры от застройщика

При выборе застройщика всегда полезно приехать в офис, чтобы получить информацию о конкретном объекте. Это полезно для проверки. Покупатель всегда может запросить разрешение на строительство и полученное право на управление землей, на которой строится инвестиция. Независимо от того, является ли это лицо, решившее купить квартиру или только рассматривающее покупку квартиры, у него должна быть возможность получить доступ к этому виду документации, поясняет специалист.

На что обратить внимание при выборе квартиры?

Принимая решение о покупке квартиры от застройщика, вы часто имеете возможность выбрать одну из множества доступных квартир, особенно в самом начале, когда инвестиционные планы только готовятся. По мере работы количество помещений значительно уменьшается, а значит — возможности выбора собственного жилья меньше, а цены зачастую становятся выше.

На что обратить внимание при выборе и покупке квартиры от застройщика ? Само место расположение будет иметь важное значение. Итак, давайте проверим основную информацию, такую ​​как:

Сведения о районе, в котором строится недвижимость,

Близость к зеленым зонам,
Удаленность от продуктовых магазинов, трамвайных или автобусных линий,
Близость к школе и месту работы.

Очень часто покупатели также обращают внимание на строения в этом районе и возможные планы развития близлежащих территорий. Крупноблочные комплексы гораздо менее популярны.

С другой стороны, все чаще становится выбор в тихие окрестности с большим количеством зеленых зон, позволяющих комфортно отдохнуть даже в городе.

Кроме того, стоит проверить, какую форму отделки предлагает тот или иной застройщик. Следует отметить, что данный вопрос законодательно не урегулирован, поэтому каждый из них трактует понятие статуса застройщика по-разному.

В зависимости от компании вы можете ожидать различный этап отделки. Хорошо проверить, есть ли возможность приобрести дополнительную, так называемую, более качественную отделку в данной строительной компании, о которой позаботится застройщик.