Как спланировать отдых для всей семьи?

Организация семейного отдыха – непростая задача. Ехать в отпуск с ребенком – значит больше готовиться, чем отдыхать вдвоем. Выбор правильного места и условий может быть довольно сложной задачей для родителей. Вы должны учесть все вопросы, связанные не только с самим размещением, но и с проездом, возвращением и организацией времени для детей на месте. Как мы можем сделать семейный отдых прекрасным для родителей и детей и не запомниться как кошмар?

Безусловно, следует рассмотреть ряд вопросов и установить критерии нашего совместного отдыха. Вот на что следует обратить особое внимание.

Дома или за границей?

yalta

В наше время поехать в отпуск за границу можно даже с грудным ребенком. Пребывание за границей — хороший вариант для родителей, которые хотят открыть для себя новые места, рассчитывают на определенную погоду (в том числе и вне курортного сезона). С другой стороны, отдых внутри страны подойдет людям, которые не любят долгих и дальних поездок, хотят общаться на родном языке или завести еще одного ребенка в пути.

Если это ваша первая поездка с ребенком, хорошо выбрать место не слишком далеко от дома, хотя бы потому, что может оказаться, что вашего ребенка укачивает или просто он не выдерживает долгую поездку на машине.

Вид транспорта

Мы можем путешествовать на машине, самолете или автобусе Днепр-Ялта. Последний вариант рекомендуется для детей намного старше — он дешевле, но помните, что дорога обычно длиннее и автобус не останавливается по каждой нашей просьбе.

Автомобиль позволяет оставаться независимым. Это транспортное средство позволяет нам адаптироваться к потребностям наших детей. Мы можем остановиться, когда нам нужно, отрегулировать положение сидений, послушать любимую музыку. Путешествие на автомобиле также дает возможность посетить привлекательные места, находящиеся по пути.

Путешествие на самолете – очень удобный и быстрый вариант. Может быть неудобно сидеть на одном месте (что также требуется при поездках на машине и автобусе) и менять давление при взлете и посадке. Если мы знаем, что ребенок активен и у него могут возникнуть проблемы со спокойным сидением в кресле, лучше не рисковать и запланировать поездку в место поближе. Когда ребенок подрастет, всегда можно совершить более длинный путь.

Форма отдыха

Известно, что угодить всем невозможно, особенно если семья большая и у каждого свои предпочтения в проведении свободного времени. Стоит задуматься, хотим ли мы выбрать активный отдых или нам просто необходимо поваляться на пляже. Конечно, мы должны учитывать способности наших детей. Давайте подумаем и поговорим с детьми, будет ли их развлечением посещение интересных мест (они могут быть связаны с детскими интересами, например, парк динозавров, музей авиации) или они будут с удовольствием плескаться в воде, строить замки из песка или гулять по пляж. Ведь одни предпочитают отдыхать вдали от суеты и цивилизации, а другим нравится быть ближе к центру.

Размещение

Будь то в стране или за границей, хорошо проверить расстояние от нашего жилья до выхлопных газов и шумных мест. Особенно, otdyh-vsej-semej если мы едем в отпуск с маленькими детьми, которые рано укладывают их спать. Ведь предполагается отдых, поэтому в приоритете должны быть чистый воздух и покой. Однако стоит проверить, есть ли поблизости магазин, где можно купить подгузники или другие необходимые аксессуары.

Если мы выберем отель, давайте проверим, подходит ли он для детей. Здесь стоит посоветоваться с друзьями, отправившимися на отдых с семьей, и узнать их мнение о местах. Из уст в уста мы узнаем гораздо больше, чем от лучшего консультанта в туристическом агентстве. Вы также можете искать информацию на интернет-форумах. Хорошо выбрать место, которое заслуживает доверия и проверено другими родителями. Гостиница, приспособленная для отдыха с детьми, должна иметь соответствующую инфраструктуру, т.е. детский уголок, игровую площадку, раздевалку, бассейн, подходящий для детей, затененные места.

Когда мы выбираем гостевой дом или агротуристическую ферму в качестве места для проживания, давайте спросим о еде (есть ли она в наличии) и не является ли ванная только для нас — это будет удобно для родителей малышей. Давайте также поищем информацию о том, есть ли в этом районе поликлиника и аптека. Не бойтесь гестхаузов меньшего размера — часто владельцы таких мест заботятся о комфорте и удовлетворенности своих гостей, а также охотно подстраивают условия (например, хозяйка разогревает ужин, когда мы пропускаем еду).

Уход и анимация для детей

Когда родители хотят провести время вдвоем, без детей, стоит рассмотреть места, где можно арендовать дополнительный уход, оставить детей в мини-детском саду или воспользоваться анимацией, организованной специально для детей . Такие занятия проводятся квалифицированным персоналом, позволяют развивать творческие способности и знакомиться с другими детьми (за границей ребенок может познакомиться со сверстниками со всего мира). И тут, конечно, все зависит от характера и возраста наших малышей. Если вы хотите отдохнуть от детей во время каникул, вы также можете подумать о поездке с другом семьи.

Планируя семейный отдых, просто хорошо быть в хорошем настроении и на позитиве. Отдых с детьми не обязательно должен означать мучения, страх и постоянный присмотр за нашими малышами. Правильно спланированный отпуск может стать прекрасной возможностью наладить отношения с детьми и укрепить супружеские отношения.