Сайдинг снова в моде

В начале 1990-х виниловый сайдинг был очень популярен среди облицовочных и фасадных материалов. Все указывает на то, что его время вернулось.

Архитектура США и Канады.

Сайдинг ассоциируется в первую очередь с архитектурой США и Канады, где он на протяжении десятилетий является одним из самых популярных фасадных материалов. Он пришел в нашу страну в 1990-х годах и быстро стал синонимом эффективной и практичной отделки фасада. Однако десятилетие спустя он немного утратил свои сильные позиции на рынке, и основной причиной этого был относительно скромный дизайн и цветовое предложение. В настоящее время, благодаря современным технологическим решениям, все чаще выбирают виниловый сайдинг. Во многом это связано с производителями, которые постоянно работают над техническими параметрами сайдинга, а также над его эстетическими достоинствами. В результате он вновь стал одним из ключевых отделочных материалов в контексте реновации фасадов. Беря пример с продукции мировых брендов, стоит последовать в чем преимущества винилового сайдинга?

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг из новой коллекции  — чрезвычайно прочный фасадный материал, который отлично работает даже в таких сайдинг на стене изменчивых погодных условиях, как у нас. Он устойчив к ветру, дождю, солнцу (УФ-излучению) и перепадам температур. Кроме того, технологи разработали особую структуру панели на основе микроканавок, моделирующую текстуру дерева. Благодаря ему вода не остается на поверхности фасада, а свободно стекает в сторону земли. Это решение также уменьшает отложение грязи на фасаде. Конструкция панелей обеспечивает хорошую вентиляцию фасада, что исключает риск микробного роста. Фасад из винилового сайдинга  также устойчив к вредителям. Долговечность этого продукта лучше всего подтверждается гарантийным сроком, предоставленным производителем,

Простота в уходе.

Важным эксплуатационным преимуществом винилового сайдинга является простота ухода. Изделие не нуждается в нашем постоянном внимании и ежегодном обслуживании. Фасад не требует покраски, а для его освежения достаточно воды с моющим средством. Сама сборка сайдинга также проста и интуитивно понятна. Специального оборудования не требуется, а укладка квадратного метра фасада не должна занимать более 30 минут. Панели легкие, что облегчает их транспортировку и монтаж. Монтажные работы можно проводить в любое время года. Также важно, что продукт является предложением по разумной цене. В сочетании с отсутствием необходимости ежегодного обслуживания мы имеем дело с одной из самых экономичных идей отделки фасада дома.

Дизайнеры  позаботились не только о практической, но и о визуальной стороне продукта. Сайдинг включает в себя несколько рисунков, отражающих рисунок и цвет различных пород дерева, в том числе кедра, дуба и ореха. Для любителей однородных цветов фасада предлагает палитру из 10 оттенков – от белого, светло-серого и кремового до желтого и зеленого.

Виниловый сайдинг — идея для полной отделки фасада, но его можно комбинировать и с элементами, покрытыми классической штукатуркой. Благодаря своим разносторонним преимуществам продукт используется не только для отделки фасадов дач или домов на колесах, но, прежде всего, круглогодичных жилых и хозяйственных построек.