Как готовить на гриле?

Гриль на открытом воздухе

Один из самых популярных способов поесть вместе весной и летом. К сожалению, это часто хлопотно – особенно если у нас нет своего сада или участка. Однако даже в частных владениях необходимо соблюдать несколько правил, чтобы не беспокоить соседей и не подвергаться вмешательству полиции. Также стоит знать правила, действующие во время пандемии коронавируса — можно ли пригласить семью и друзей на шашлыки в сад? Можно ли разжигать барбекю на балконе, в парке или другом общественном месте? Узнайте, как безопасно и законно готовить на гриле.

barashek-na-vertele

Для организации праздника с барбекю на заднем дворике вам поможет — Праздничный сервис «Товарищ Полковник» https://xn—-7sbfc2acmcfwdeckm2a8j.xn--p1ai/baran-i-telenok-ne-vertele

Дружеская вечеринка, банкет по случаю свадьбы или фуршет на природе – каждое мероприятие требует серьезной подготовки. Первая забота организаторов – обеспечить всех присутствующих вкусной едой. А если речь идет о событии городского уровня, эта задача усложняется в разы. Решить ее помогут специалисты в сфере кейтеринга. Профессиональный подход позволяет накормить до 50000 участников мероприятия.

Как готовить на гриле

Приготовление гриля на балконе часто является единственным вариантом, когда у нас нет своего участка или сада. К сожалению, это частая причина непонимания между соседями. Дым и запах жареной пищи могут беспокоить многих людей. Это не запрещено законом, единственное правило — только разведение огня возле жилых домов. Поэтому теоретически использование электрогриля на балконе допустимо. Однако, прежде чем использовать его, мы должны прочитать правила нашего сообщества или жилищного кооператива. Может оказаться, что в квартире, где мы живем, любое жарение на балконе запрещено. И тогда нам грозит штраф.

Так что гораздо лучшей идеей может стать барбекю в парке. Однако здесь действуют аналогичные противопожарные правила, т. е. запрет на разведение огня вблизи зданий. В каждом парке также есть свои правила, определяющие, разрешено или запрещено приготовление гриля. В первом случае также следует обратить внимание на то, чтобы не мешать окружающим — в первую очередь, не запотевать всю территорию. Стоит знать, что все больше парков имеют специальные зоны и инфраструктуру для разведения шашлыков и костров.

В нынешней ситуации с пандемией коронавируса многие люди ищут укромные места. Леса и поляны очень популярны. Однако в этих местах ни в коем случае нельзя разводить костер или мангал – особенно в нынешней ситуации – засухи и пожароопасности.

Гриль на собственном участке

Жарить на собственном участке наименее проблематично — мы дома и нам позволено гораздо больше. Тем не менее, мы должны помнить, чтобы не беспокоить наших соседей. Гриль нельзя ставить возле забора или границы с соседским участком. Попробуем разместить его в тихом и отдаленном месте, чтобы дым и запахи не попадали прямо в окна соседей и не мешали проводить время на свежем воздухе. Также стоит знать, что даже на собственном заднем дворе мы не можем разводить огонь, если близко есть другие постройки.

Гриль во время пандемии коронавируса

Гриль во время пандемии коронавируса — большая проблема. Необходимо помнить, что до сих пор не рекомендуется ежедневно собираться людям, которые не живут друг с другом. Таким образом, даже на собственном участке мы не можем организовать барбекю для большой семьи или друзей. В нем могут принимать участие только самые близкие люди, с которыми мы живем (те же правила распространяются на барбекю в парках или в жилом комплексе). Мы должны помнить, что нам грозит не только штраф, но и распространение вируса и опасность как для себя, так и для своих близких.