Как построить кирпичный забор

Строительство кирпичного забора

Популярность кирпичных ограждений в первую очередь связана с прочностью и минимальными затратами на уход. Типичный кирпичный забор состоит из столбов, фундаментов, цоколей и пролетов, которые обычно изготавливаются из дерева или кованого металла. Дополнительно есть калитки.

Настоящий европейский кирпич, произведенный по классическим технологиям из 100% натуральных компонентов Вы можете прибрести здесь https://krasnodar.brickford.ru

Выбор строительного материала

Выбор строительного материала — дело личных предпочтений. Круг производителей широк и разнообразен. Можно выбрать традиционный кирпич, который нужно дополнительно штукатурить, также это может быть декоративный камень или клинкер. Строительство кирпичного забора из клинкерного кирпича — один из самых популярных современных методов.

Если вы выбираете этот вид строительства, помните, что фундамент кладется на песчаный грунт на глубину 60 см. В случае строительства сплошной стены траншею следует увеличить даже до 120 см, то есть до уровня промерзания грунта. Для фундамента рекомендуется использовать бетонную смесь не ниже класса С16 / 20, которую мы можем приготовить самостоятельно из цемента на стройплощадке. Фундамент должен быть усилен, но без ленточных опор. Подрядчику следует приобрести опалубку, так как желательно, чтобы фундамент выступал не менее чем на 10 см. над поверхностью. Если забор небольшой, его можно сделать самому, а если стена значительная длина и высота, следует использовать профессиональную опалубку. При бетонировании необходимо помнить, что их следует аккуратно заливать бетонной смесью. Готовую конструкцию следует накрыть фольгой, предохраняющей ее от высыхания, а затем смочить водой минимум 7 дней. Кирпичим столбы и плинтусы В отличие от фундамента, для столбов необходимо армирование. Это основной несущий элемент пролетов ограждений. Они должны быть соединены стременами диаметром от 3 до 4 мм с интервалом 20 см. Толщина планок должна быть от 8 до 10 мм. Подготовленную таким образом арматуру облицовывают кирпичом и заливают бетоном пластичной консистенции. Стандартные размеры стержней определить невозможно, так как они зависят от проекта. В случае заборов из клинкера это обычно 4 кирпича. Чтобы сохранить равномерный цветовой тон при установке столбов, не забудьте чередовать кирпичи из разных поддонов.

Клинкерный кирпич для строительства забора

Если использовать клинкерный кирпич, можно строить с полным швом, т.е. сразу же формировать швы. Также можно оставить незавершенные швы, чтобы заполнить их после завершения работы. Для этого мы используем специальный шпатель, называемый «шпателем для швов». Ширина швов должна быть от 8 до 16 мм. Подготовка швов требует использования специальных растворов. Вы должны внимательно следовать инструкциям на упаковке, потому что даже небольшое изменение в выборе пропорции может привести к тому, что цвет будет отличаться от ожидаемого. Важно, чтобы раствор полностью заполнял пространство между кирпичами. Помните, что установка клинкерного забора — это не что иное, как укладка керамической плитки: сначала заделайте горизонтальные швы, а затем — вертикальные. Работа должна начинаться сверху и постепенно спускаться по фасаду. Стоит знать, что строительство заборов из клинкера требует особого ухода, поэтому любую грязь следует удалять сразу, ведь потом от нее сложно избавиться.

 

Колпачки и пролеты

Устанавливая столбы, не забудьте на этом этапе работы установить крепления, на которые будут монтироваться пролеты по окончании строительства. Когда раствор затвердевает, вновь построенные столбы оборачивают фольгой, чтобы предотвратить чрезмерное проникновение дождевой воды. Последним кирпичным элементом такого типа заборов являются заглушки, защищающие столбы от снега и дождя сверху. Рынок изобилует многими типами этих элементов — керамическими или бетонными сборными элементами, черепицей, плиткой или фурнитурой для ограждений. Их следует складывать и соединять с большой осторожностью, потому что в случае ошибки вода в первую очередь их повредит. Последний этап строительства забора — это обустройство его пролетами. Выбор типа пролетов зависит в основном от характера окружающей среды. Мы можем выбрать элементы из ПВХ, дерева или стали.