Вендинговые автоматы – с чего начать?

Вендинговый бизнес – одна из самых динамично развивающихся отраслей, особенно в наше время. Появляются новые типы машин и инновационные решения, которые открывают интересные возможности для ведения собственного бизнеса. Вендинговые автоматы – отрасль, в которой каждый может попробовать свои силы, но с чего начать? Следует помнить о нескольких важных аспектах, которые мы обсудим ниже.

Если вам интересно, подходит ли вам вендинг как отрасль, читайте о преимуществах и недостатках в статье: Преимущества торговых автоматов в ведении бизнеса .

Не начинайте свое приключение в торговом бизнесе с покупки торгового автомата . Прежде чем сделать это, подумайте об интересующих вас машинах. Также найдите потенциальные места для торговых автоматов — без хорошего места нет шансов на хорошие результаты продаж. Также учитывайте тип продуктов, чтобы они были правильно подобраны для расположения машин. Составьте план малого бизнеса, прочитайте о торговле, типах торговых автоматов, отраслевых проблемах и обо всем, что может повлиять на ваше предприятие.

https://art-vending.ru/catalog/vendingovie-avtomaty/snekovye/ — купите вендинговый автомат у нас.

Найдите возможные места

Вы можете купить торговый автомат в любое время, новый или б/у. Однако хорошее место не купишь. Именно расположение является ключевым элементом успеха в отрасли. Без места для торгового автомата автомат будет лишь украшением вашего склада. Вопрос в том, как найти лучшее место? Что, если они все уже заняты крупным оператором?

Ищите слот для автомата везде — на прогулке, обеде в ресторане или в университете или спортзале. Представьте, если бы вы сами использовали машину в таком месте, и если бы да, то что бы захотели купить ваши клиенты? Составьте список мест. Знайте и понимайте потребности такого места, и если это соответствует вашему видению, обратитесь к арендодателю или арендатору, чтобы договориться об условиях контракта.

Что за игровой автомат?

Есть так много возможностей — вам не нужно начинать со стандартных закусочных или кофеварок. Не нужно быть готовым сразу покупать новую машину, даже лучше начать со старых моделей. Также прочитайте наш текст о подержанных торговых автоматах, чтобы помочь вам принять решение: Преимущества и недостатки подержанных торговых автоматов .

Однако стоит отметить, что эксплуатация кофемашин гораздо проще и требует меньше внимания. Это связано с тем, что кофемашины обычно имеют только 4 разных типа продуктов (например, кофе, шоколад, сухое молоко и сахар), благодаря чему они могут создавать разные вариации напитков. Например, кофе с шоколадом и сахаром будет использовать в машине все четыре ингредиента, поэтому цена на этот напиток обычно самая высокая.

пружины с продуктами в закусочном автомате

Недостатком кофемашин, несомненно, является меньший доход по сравнению с автоматами для закусок. Снековые автоматы предлагают различные виды продуктов, не требующих подготовки, например:

бары,
хлебные палочки,
свежие бутерброды,
напитки в бутылках,
консервированные напитки.
С технической точки зрения их эксплуатация намного проще , потому что их проще строить, но они требуют более частого пополнения из-за гораздо более высоких продаж .

Какие продукты выбрать?

В зависимости от вашего местоположения, подумайте о правильных продуктах. Варианты бесконечны — от известных баров или напитков до свежих бутербродов, средств гигиены, здоровых закусок и даже электроники. Подробнее о подборе товаров вы можете узнать в статье: Как выбрать товары для торгового автомата? .

Только когда вы уже выбрали и заранее определились с местом и запланированной продукцией, приступайте к поиску подходящей машины. Сама покупка не займет много времени и обычно является наименее проблематичной частью ведения торгового бизнеса.

У меня уже есть игровой автомат, что дальше?

После глубокого анализа вашего плана, выбора локации, подходящей машины и продукции для нее, вы, наконец, решили купить машину. Как счастливый владелец торгового автомата, вы задаетесь вопросом, что делать дальше, чтобы ваш бизнес стал прибыльным?

Приступая к работе, что следует помнить?

Поддерживать высокий уровень заботы о машине и ее окружении — мы охотнее тратим деньги в ухоженном месте.
Следите за тем, чтобы в торговом автомате не было дефицита продуктов — всегда заправленный торговый автомат является основой, без продуктов нет прибыли от продаж.
Предоставьте покупателям дополнительные формы оплаты — большинство операций в торговых автоматах безналичные. Однако не обязательно сразу покупать платежный терминал.
Оперативно реагируйте на запросы клиентов — вам обязательно будут звонить по поводу заблокированного товара не раз. Быстрое реагирование в такой ситуации, например дистанционное добавление кредита, повысит удовлетворенность клиентов вашими услугами!
Реагируйте на продажу товаров — если вы обнаружите, что товар не продается, попробуйте заменить его другим и понаблюдайте за результатами после замены. Кроме того, не стесняйтесь вводить совершенно новые продукты.
блик в машине

С каждым из этих пунктов система телеметрии обязательно вам поможет, даже если вы только начинаете и у вас всего одна машина. Системы управления торговыми автоматами помогут вам контролировать продажи, отсутствующие товары, планировать поставки или реагировать на запросы клиентов.

Позаботьтесь о прибыли от продаж

Часто бывает так, что торговые автоматы мы покупаем наспех, из сбережений или взяв кредит. В таких ситуациях оказывается, что игровые автоматы не приносят прибыли. Прежде чем действовать, подумайте, что делать и как работать, чтобы ваш бизнес приносил наилучшие результаты. Есть несколько ключевых факторов, определяющих успешность продаж в вендинговом автомате, о них вы можете прочитать в статье: Ключевые показатели активности (KPI) в вендинге .