Выбираем дрель/шуруповерт с Гринлофт, какую модель стоит купить?

Мы подготовили руководство для тех, кто думает о покупке дрели. Тема вам чужая, а параметров много? Так что стоит знать, на что обращать внимание, прежде чем выбрать конкретную модель. Специалисты Гринлофт помогут вам сделать выбор, и предложат именно то, что нужно вам.

Как питать шуруповерт: от аккумулятора или от сети?

Если вы типичный энтузиаст самоделки, вам лучше всего подойдет аккумуляторная дрель -шуруповерт . Они менее эффективны, чем сетевые, но легче, проще в использовании, а главное, их можно использовать практически везде (не требуют постоянного доступа к источнику питания). Если вы более опытный пользователь, вы оцените дополнительную мощность и крутящий момент сетевой дрели-шуруповерта . Этот тип дрели/шуруповерта предназначен для более сложных операций и частого использования, например, для периодического сверления.

Преимущества аккумуляторной дрели-шуруповерта:

Гибкость и удобство — аккумуляторные дрели идеальны для работы в труднодоступных местах, особенно при работе на высоте — лестницы, деревья, чердак или на открытом воздухе
Его также можно использовать в качестве отвертки — он обеспечивает более быструю, эффективную и легкую установку или удаление винтов по сравнению с традиционной отверткой.
Легкий и простой в обращении

Минусы:

Не забудьте зарядить аккумулятор!
Батарея может разрядиться в ходе длительной работы, прервав ее
Некоторые модели слишком маломощны для работы в кирпичной кладке или бетоне.

Преимущества сетевой дрели-шуруповерта:сетевая дрель

Всегда готов к работе
Больше мощности и выше крутящий момент

Минусы сетевых устройств:

Шнур может быть слишком коротким, и иногда нам может понадобиться удлинитель при работе в месте, удаленном от источника питания.
Часто тяжелее аккумуляторных моделей.
Отвертка

Тип аккумулятора в аккумуляторных шуруповертах

Литий-ионные аккумуляторы изготавливаются по той же технологии, что и в сотовых телефонах. Их преимущество в том, что они меньше и легче традиционных никель-кадмиевых аккумуляторов. Литий-ионные аккумуляторы дольше держат заряд, а значит, их нужно реже заряжать между задачами. Если стоимость является важным фактором при принятии решения о покупке, мы рекомендуем дрели/шуруповерты с никель- кадмиевыми батареями .

Они больше и тяжелее, но дешевле. Перед покупкой конкретной модели аккумуляторной дрели-шуруповерта также стоит обратить внимание — Какое приблизительное время зарядки аккумулятора? Можно ли купить дополнительный аккумулятор? Взаимозаменяемы ли аккумуляторы с другими электроинструментами той же марки?

Мощность дрели/шуруповерта

Более высокое напряжение дает большую мощность, поэтому вы можете закончить работу быстрее. Более высокое напряжение также обычно означает более тяжелые батареи.

Что касается электрических дрелей, большая мощность дает вам больше возможностей и позволяет использовать дрель для более тяжелых задач, и она может работать дольше без риска перегрева.

Крутящий момент в дрелях и шуруповертах

Он определяет передачу мощности от двигателя к патрону со сверлом. Различные передачи позволяют подобрать оптимальные параметры для вида выполняемых работ. Односкоростной дрели достаточно для общего сверления и разовых работ. Если вы хотите использовать дрель для завинчивания шурупов, стоит заплатить больше за 2-ю передачу. Первая передача дает больший крутящий момент (крутящее усилие) на более низких скоростях, поэтому у вас больше контроля при завинчивании. 2-я передача предназначена для бурения с меньшим крутящим моментом, но более высокой скоростью.

Переменная скорость в шуруповерте — что это значит?

В сверлах контроль скорости важен при работе с материалами разной прочности. Это дает вам универсальность, поскольку вы можете регулировать рабочую скорость в зависимости от материала, с которым работаете. Скорость сверления (называемая оборотами в минуту) важна для общей производительности. Для точной работы начинайте сверлить медленно и постепенно увеличивайте скорость.

Удар — нужен ли он в шуруповерте?

Некоторые дрели-шуруповерты имеют функцию перфоратора — для сверления твердых материалов, например, бетона.

Для работы с ударом используйте закаленное сверло из карбида вольфрама.

Прежде чем купить дрель…

Также обратите внимание на вес дрели. Важно, чтобы вы могли безопасно взять дрель. Если он слишком тяжелый, у вас могут возникнуть проблемы при сверлении над головой. В свою очередь, он не может быть слишком легким — будет «дергаться» при работе с более требовательными материалами.

Также убедитесь, что ручка эргономична и покрыта нескользящей накладкой. Это даст вам лучший захват и больший контроль над сверлом. Если вы левша, приобретите дрель с регулируемой дополнительной рукояткой.

Есть и немаловажные вопросы — Есть ли в комплекте к дрели/шуруповерту дополнительные аксессуары, такие как чемодан, сверла и биты, комплектующие, дополнительный патрон для дрели и т.д. Какой срок гарантии?

Сверла также могут иметь ряд практических функций:

Магнитный держатель для удобного удержания небольших сверл, насадок или шурупов.
Ограничитель глубины для установки определенной глубины отверстия.
Кнопка блокировки для большего удобства и простоты во время длительных сеансов сверления.