Как приручить попугая?

Попугай не домашняя собака. Пройдет некоторое время, прежде чем вы с ней станете гармоничным дуэтом. По своей природе птицы пугливы. Попугаи ничем не отличаются. Они, однако, могут пустить клювы в атаку, а не убегать, испугавшись, как воробьи или голуби, а искать укрытие. Если вам интересно, понимают ли попугаи, могут ли привязаться к хозяину и конечно же, как приручить эту красочную птицу, заканчивайте статью.

Объявления животных

Первые дни с попугаем

В зоомагазине вы выбрали экземпляр, который заинтриговал вас больше всего, и, возможно, он даже ужалил вас одним глазом. Вы купили внушительную клетку, палочки для сидения, качели и всевозможную еду. Вы принесли попугайчика домой, и теперь все, что вы можете сделать, это смотреть на него сквозь прутья клетки. После приведения ее домой должно пройти хотя бы несколько дней, чтобы она привыкла к другому месту и, прежде всего, к одиночеству, которое ее не беспокоило в зоомагазине.

Будьте очень терпеливы сейчас и не заставляйте себя что-либо делать. Чем навязчивее вы будете, тем дольше ваш питомец будет впитывать. В первые дни можно не закрывать клетку. Только не оставляйте окна в комнате с клеткой открытыми.

Попугай природа

Попугаи склонны к упрямству. Если они чего-то не хотят, их нельзя заставить что-либо делать. Поэтому будет бесполезно прилагать все усилия, чтобы как можно скорее сделать нового обитателя вашего дома своим другом.

В случае с моей попугайкой именно со своими детьми у нее были первые более тесные контакты. Она внимательно следила за ними, и я даже не заметила, как она села на руки к моему сыну, и он стал ее любимцем. Самый главный вывод, таким образом, заключается в том, что для того, чтобы попугай стал прирученным, ему необходимо время, в течение которого он внимательно наблюдает и исследует свое окружение.

Что делать и чего не делать, чтобы приручить попугая?

Чтобы ваш попугайчик смог беззаботно летать по дому или даже запутаться в полу и столе, вам нужно дать ему понять, что он в безопасности. Каждое нервное движение руки в клетке, крик или повышенный тон отрицательно сказываются на времени приручения. В клетке прикрепите насест для сидения, другой можно использовать, чтобы вывести птицу, прежде чем она осмелится покинуть клетку на вашей руке.

Вначале вы должны помнить, что вы чужой для своего попугая. То, что у нее есть в клетке, для нее более дружелюбно, чем то, что вне клетки. Таким образом, палочка для попугая является идеальным решением для начала приручения. Через некоторое время попугайчик упадет вам на руку, и когда вы заговорите спокойным голосом, он окажет вам доверие, которое окупится. Еще один хороший способ — приманивать попугаев едой в руке.

Через несколько дней вы заметите, что она предпочитает салат, яблоко или кусок хлеба. С помощью этой деликатности вы сможете терпеливо установить с ней нить взаимопонимания. Если вы планируете дружбу с попугаем, который будет жить один в клетке, не сажайте его в зеркальный вольер. Отражение в зеркале может заменить вашу дружелюбную руку, и вы никогда не узнаете, насколько крутым может быть попугай.

Неужели в одной клетке уживутся трое неразлучников? Хочу добавить, что эту сумму я получил от предыдущего владельца, птичкам около 12 недель.

Все выведенные нами виды в природе всегда живут родственными парами или даже многотысячными стадами. Человек не птица и он не может заменить их компанией. Одинокая птица укрощает себя только потому, что она так недовольна одиночеством, что отчаянно нуждается в друге во всем… Но это только признак ее страдания.

Cодержать одну птицу – это против ее природы, эгоистичное и даже варварское поведение. И это касается всех видов, в том числе и канареек, которых, наверное, незаслуженно считают одиночками. Если бы вы видели, моя парка заботится друг о друге, утешает себя в трудную минуту. Как же они нервничали, когда мне пришлось их разлучить… Как самец защищает самку… Они связаны друг с другом так же, как мы, люди, друг с другом.

Можно вообще «разведение» написать, надо знать, что попугаи не привыкают к человеку. Зачем человеку птица, которая всего боится и приходится покупать только еду. Если ты так думаешь, то это грабители, а ты заводчик.

Попугаев в парке можно приручить. Все, что вам нужно, это минута свободы воли, много терпения и много свободного времени. Попугай — стадное животное. Без партнера он становится апатичным и ищет спутника в человеке в результате страданий, вызванных одиночеством.