Садовые камины — что нужно знать перед покупкой?

Тепло домашнего камина и прохладные вечера, проведенные у камина, для многих людей являются синонимом расслабления. Не менее приятно проводить время в саду, даже если температура на улице уже немного понизилась и не является стимулом оставаться на улице. Более прохладная погода не означает, что вы должны отказаться от отдыха в саду, потому что вы можете перенести тепло вашего камина на улицу, расслабляясь у садового камина. Что именно это за устройство? fasenda.ru

Что такое садовый камин?

sadovyj-kamin

Сад – это место, где вы проводите много времени, особенно весной и летом. Встречи с друзьями, игры с детьми или просто отдых после тяжелого рабочего дня — вот лишь некоторые из способов использования сада. Нельзя забывать и о сезоне шашлыков, который уже стал для нас традицией. Всем известен типичный гриль или камин, но в последнее время все более популярными становятся садовые камины . Они являются альтернативой домашнему камину, который предназначен для наружного использования. Благодаря такому камину можно согреться в тепле костра, приготовить еду и создать перед домом дополнительный источник света.

Как выбрать садовый гриль?

Хотя садовые камины только-только набирают популярность, они отнюдь не новы. Оригинальной моделью печи считаются традиционные отопительные коксовые печи, которые до сих пор используются во многих городах. В настоящее время садовые грили лучше оборудованы и доступны во многих исполнениях, поэтому, помимо своей функциональности, они также являются элементом, который разнообразит внешний вид недвижимости. Однако следует учитывать, что очаг – это в первую очередь отопительная функция, поэтому при выборе модели под свои нужды стоит учитывать КПД устройства. Кроме того, при покупке нужно руководствоваться финансовыми возможностями, декором сада и техническими параметрами очага.

Садовый очаг и его эффективность

Выбирая гриль, обратите внимание на его размер. Дело не только в размерах с поправкой на технические возможности участка, но и в назначении очага. Если основной причиной установки устройства является совместное приготовление гриля в более широкой группе, размер печи должен быть адаптирован к потребностям. Слишком маленькая площадь гриля не только не будет иметь достаточных параметров нагрева, но и затруднит приготовление блюд на большее количество гостей. Если вас в первую очередь волнует производительность устройства, выбирайте садовый гриль с большой чашей, над которой можно дополнительно установить решетку и дополнительные аксессуары. Таким образом, вы можете использовать камин для гриля, обогрева или освещения, в зависимости от ваших текущих потребностей.

Садовый гриль и его безопасность

Перед приобретением устройства следует учитывать, что там будет использоваться открытый огонь. В отличие от традиционного гриля, в котором используется горячий уголь, сильное пламя будет гореть на всей поверхности камина в течение всего времени его использования. Это представляет непосредственную опасность возгорания, поэтому место для вашего садового гриля должно быть тщательно продумано. Прежде всего, не допускается размещение очага на близком расстоянии от легковоспламеняющихся предметов, деревьев и кустарников, а также в закрытом помещении. Когда дело доходит до повышения безопасности, вы также можете выбрать более встроенные модели, которые сводят к минимуму риск возгорания от ветра или неправильного использования.

Садовый камин – какую модель выбрать?

ochag-kamin

Уличные камины становятся все более популярными, поэтому производители стараются оправдать ожидания каждого пользователя. Садовый очаг не должен негативно влиять на украшение участка. Самые современные модели предстают в типично декоративной форме, в которой горящий огонь только увеличивает эстетическую ценность. Такие садовые камины обычно используются для освещения или обогрева, хотя в некоторых моделях есть и решетка. Наиболее креативны варианты в форме скульптуры, поэтому они являются функциональным дополнением сада. Однако наибольшей популярностью пользуются садовые грили .в форме камина или традиционной коксовой печи. Они не только самые функциональные модели, но и впишутся в любую садовую архитектуру. Кроме того, садовые грили можно оснастить дополнительными аксессуарами, чтобы сделать их использование еще более приятным. Самые требовательные пользователи могут выбрать садовый камин на заказ, тогда они получат полностью персонализированное устройство, отвечающее конкретным требованиям.